2160

Разработка игр для детей

Разработка игр для детей | itschool.ua

19 10

Учим детей делать игры


Если ваш ребенок хочет стать веб-разработчиком, ему необходимо понимание базовых принципов программирования.
Большинство IT-специалистов рекомендуют начинать с такой деятельности, как разработка игр для детей. В этой статье мы перечислим популярные онлайн-платформы, которые содержат бесплатный конструктор для создания игр.
 

Разработка игр под Аndroid для детей 4–8 лет


Одной из простейших игр считается Lightbot. Ее смысл заключается в том, чтобы робот подсветил на 3D-решетке все плитки голубого цвета. Причем это нужно осуществить лишь за один подход, создав для робота несколько программных команд.


Создание флеш игр на Code Monkey Island


Отличный способ объяснить детям основы программирования, не вникая в технические детали. Игра занимает всего 45 минут. Ее суть состоит в простом передвижении по острову войска обезьян.

Разработка компьютерных игр на iOS


Для еще не умеющих читать детей от 2 лет, но уже играющих на компьютере или на смартфоне, разработчики придумали увлекательную обучающую программу Kodable в виде лабиринта. В бесплатной версии доступно 45 уровней, в платной — 105. Можно докупить разные опции и уровни. Игры с яркими и необычными героями, напоминающими инопланетян, расширяют словарный запас, легко и доступно объясняют азы написания программ.


Разработка игр на Андроид, iOS на платформе Robozzle


Это социальная головоломка, задача которой — пройти через лабиринты, применяя минимум команд. В бесплатной версии можно комментировать и варьировать уровни в зависимости от сложности, добавлять платные опции.
Движок для создания игр на Андроид Cargo-Bot
Разработан именно для iPad, рассчитан на детей от 5 лет. На простом сюжете перемещения коробок по заводу объясняются все циклы и процедуры программирования, проведение тестирования и отладки игр.


Создание игр для Андроид Codemancer


Это фэнтези-игра, где для управления своими действиями игроки применяют магические руны. Они помогают создателям рассказать детям о базовых понятиях в программировании.


Разработка игр на Unity под любую операционную систему


Чтобы начать создание игр на Unity и ознакомиться с движком, можно воспользоваться бесплатной версией. У нее очень визуальный редактор, для работы с которым не нужны навыки программирования. Благодаря ему можно протестировать игру сразу после создания, а за счет кроссплатформенности разместить ее одним кликом на 20 платформах.


Разработка игр на java — выход на новый уровень


На этом движке возможна разработка игры любого типа:
● стратегической,
● карточной,
● аркадной (2- и 3-мерной).
Создание игр на java позволяет ускорить написание кода и получить огромное количество встроенных элементов, на javascript — обрабатывать и отрисовывать объекты из разных источников, создавать прототипы сцен, предугадывать действия пользователей.
Это далеко не полный перечень платформ, на которых дети могут создавать компьютерные игры. Приглашаем вас на курс «Разработка игр для детей» в Киеве в Main School. Поторопитесь записаться по телефону: +38 (099) 688-34-45.

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обратная связь