918

Зачем школьникам компьютерное образование?

Компьютерное образование - компьютерное обучение - обучение компьютерным программам

22 10
Сегодня компьютеры, смартфоны и планшеты есть практически в каждой семье. Да и элементарное компьютерное обучение дети проходят в школе. Их учат осуществлять самые простые операции с файлами, оформлять документы и делать небольшие презентации.
Однако после окончания школы оказывается, что этих знаний и навыков недостаточно для получения высокооплачиваемой работы. Поскольку постоянно появляются новые программы и устройства, необходимо уметь в них разобраться и приспособить для выполнения своих задач.
Увы, в школе этому не учат. Большинство учителей демонстрируют старый шаблонный подход, который эффективен не для всех детей. А если им это неинтересно, то ни о каких знаниях, а тем более, о навыках речь не идет.
Бывший школьник уже во взрослой жизни будет избегать работать с компьютерными программами. То есть выберет менее оплачиваемую и ответственную работу, о которой потом пожалеет из-за потраченного зря времени и упущенных возможностей.

Чем отличается компьютерное образование в Main IT School от школьных и взрослых обучающих программ?


Главное отличие — подача материала, которая заключается в балансе между теорией и практикой. Это не просто запись малопонятных конспектов под диктовку преподавателя или бестолковое просиживание за компьютером с изучением его функций методом тыка. А тщательно разработанная обучающая программа, после прохождения которой уровень знаний у школьника будет выше, чем у некоторых взрослых специалистов.   
 

Какие знания и навыки дает ребенку 9–14 лет обучение компьютерным программам в Main IT School?


После прохождения наших курсов школьник будет уметь все то, что умеют взрослые IT-специалисты в зависимости от выбранного направления:
  • создание сайтов, игр, мобильных приложений и чат-ботов;
  • фото- и видеосъемка;
  • анимация персонажей и 3D дизайн;
  • обработка картинок, аудио- и видеофайлов.
В отличие от многих взрослых пользователей, будут знать основы безопасной работы в поисковых системах для компьютера, личных данных и банковского счета.
Поскольку обучение компьютерным программам в детском возрасте дается гораздо легче, нежели во взрослом, то именно в школьном возрасте есть смысл посещать курсы Main IT School. Это очень полезное для будущего профессионального развития и увлекательное времяпрепровождение.

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обратная связь