5836

Уроки фотошопа для детей и подростков

Уроки фотошопа для детей, подростков - школьников

22 01

Уроки фотошопа для детей


 Громкое слово «Фотошоп», давно в обиходе взрослых и детей. Все привыкли ассоциировать его с банальным, незаурядным исправлением огрехов фото. Смешные, необычные картинки из социальных сетей «виновники» этого клейма. Преподаватели IT-школы «Main School», готовы показать на практике, и научить ваших детей, всем хитростям работы с универсальной программой Adobe Photoshop.
 
Думаете что фоторедактор фотошоп «одолеть» может только взрослый человек с огромным багажом знаний, ошибаетесь. С ним легко справится Ваш ребенок. Благодаря новой увлекательной методике и опыту учителей, графический дизайн станет способом воплотить детские фантазии в реальность и интересным увлечением на долгие годы.
 

Для чего детям изучать адоб фотошоп?


 Программа для фотошопа, на самом деле, очень интересна и полезна. Ее возможности колоссальны. С помощью данной утилиты можно создать кучу всего. От скромной визитки до фантастического персонажа для мультипликационного фильма. Какой же опыт получит ребенок, изучая программу:
  1. Развитие творческого потенциала, который изначально заложен природой в наших детей. Взрослые, в отличие от детей, могут выражать мысли и желания с помощью диалога – конструктивно. Детям, пока это чуждо. Они живут в мире фантазий и воображения. Создавать причудливые рисунки, подбирать формы и цвета, редактировать свои же фотографии – забавно и легко.
  2. Фотошоп уроки – первая ступень к любимой профессии в будущем. Все знают, насколько сейчас востребованы «фотошоперы». Во всех отраслях медиа — и рекламной индустрии необходимы талантливые графические дизайнеры. Почему бы не дать возможность ребенку начать развивать в себе «художника» со школьной скамьи? Удобно, полезно, необходимо!
  3. Море радости и позитива. Зачем «киснуть» в четырех стенах без толку, если можно «найти себя» в столь интересном деле. Да еще и в среде маленьких единомышленников. Педагоги «Main School» — найдут подход к каждому воспитаннику и уроки фотошопа, станут любимым занятием Вашего ребенка.
 

Ретушь фотографий и не только


 Профессиональный фотошоп – графический редактор, имеющий массу инструментов для работы с картинками. Широко применяется в полиграфическом деле, а также в web — дизайне. С его помощью можно проектировать изображения для баннеров, флаеров, визитных карточек; создавать визуальную графику сайтов, YOUTUBE – каналов и этот список можно продолжать до бесконечности. Изучить весь функционал данной программы детям сложно.
 
Фотошоп для девочек и мальчиков в нашей IT – школе учат в облегченном варианте – методика разработана специально для маленьких непосед, интересная и легкая для восприятия. Здесь преподаватели не просто покажут, как пользоваться фотошопом, но и заинтересуют детвору. Когда с дитем работаю по индивидуальной программе, уделяют максимум внимания и хвалят за достижения – результат не заставит долго ждать. Столько восторга не увидишь, после обычных, «скучных» классических курсов по IT.
 
Что мы делаем на уроках?
  1. Рисуем. Нет не на обычном листе бумаги А4, а учим ребят как рисовать в фотошопе. Занятие позволяет раскрыть весь творческий потенциал, фантазии, мечты. Мы видим как ребенок «понимает» мир и чего ему не хватает. Интересная и полезная практика. Плюс чистые руки!
  2. Обработка фото в фотошопе. С фотографией, возможно, выполнять различные действия в этой программке. Особо интересно такое занятие подросткам. Подростковый возраст – тяжелый в плане психологических всплесков. То ребенку не хочется чтобы «прыщик» на лбу, стал объектом всеобщего обозрения в Instagram. А может в приподнятом настроении желает «нарисовать» усы другу на фото. Все это возможно с ретушь фотошоп редактором. Также есть возможность менять фон фотографии, убирать или добавлять объекты. Да что там. Можно сделать листья у дерева не зеленого, а синего цвета!
  3. Фотошоп лица. Затронутая тема в предыдущем пункте, требует на наш взгляд подробного объяснения. Умение исправить на фото видимые изъяны лица, не нарушая черты и природу – сложная задача. Специалисты такого уровня ценятся во многих областях – различные фотосеты, фотосессии, фото на документы, свадебная и портретная съемка. Приобретение такого навыка, станет хорошим подспорьем на пути к профессии мечты.
  4. Фотошоп коллаж. Не многие знают о значении слова коллаж, но каждый день с ним сталкиваются. Если сказать простыми словами – основа (фон) в фотографии или изобразительном искусстве, на которую «наклеивают» материалы или элементы, для создания композиции. Коллаж в фотошопе – нужный функционал, современный фотохудожник без него, как без рук.
  5. Как вырезать в фотошопе? На первый взгляд — « непонятно зачем» процедура. Бывают ситуации, когда необходимо «извлечь» из фотографии часть и использовать ее в нужных целях. Например, фото коллаж, удаление объектов изображения. Но здесь важным элементом есть, последующая корректировка фона. Таким хитростям и тонкостям, как вырезать объект в фотошопе, также научат Ваших деток на занятиях в школе IT «Main School».
  6. Все дети любят мультяшные картинки! Они веселые, красочные, порой с фантастическими элементами. Анимация в фотошопе – даст возможность самостоятельно сделать персонажа будущего мультика «живым». Задать герою элемент движения. Может это будет смайлик, который показывает смешную рожицу, или супер-герой парящий над землей – решать юному аниматору. А мы в свою очередь сделаем все возможное, чтобы объяснить и заинтересовать.
 

Курсы фотошопа Киев в Main School


 Курсы фотошопа для детей, занятие, который сможет оторвать ребенка от экрана телевизора, смартфона и направить творческий потенциал в мирное русло. Столица готова предложить взрослым, множество школ раннего развития детей на выбор. К сожалению, у половины из них, программа не приспособлена к обучению детей. Нагрузка и рутинность занятий, изначально убивают интерес ребятни.
 
Цена обучения, также является приоритетной. Соответственно родители делают ставку на домашнее обучение. Многие ресурсы в сети интернет предлагают скачать фотошоп бесплатно. Но, как правило, особых плодов такое обучение не принесет – чтобы ребенок учился, ему должно быть интересно и не сложно. Так почему же фотошоп для детей в IT-школе лучше?
 
 Положительные стороны занятия в Main School:
  • Настроенная программа
  • Детская адаптированная версия
  • Интересная методика обучения
  • Объяснения учителя
  • Профессиональная оценка работы
  • Веселый, любознательный коллектив
  • Всестороннее развитие
  • Награда за достижения (сертификат)
  • 100% усвоение материала

Придя домой после занятий, заряженный позитивом и с большим энтузиазмом, ребенок с удовольствием захочет практиковаться самостоятельно. Для этого предварительно необходимо фотошоп скачать торрентом – надежный и быстрый сервис для обмена файлами. И в путь! К новым горизонтам! 
 

 
Инновационные технологии и графика
В век современных технологий каждый ребенок в своем распоряжении имеет продвинутый гаджет. Почему же не дать ему возможность развиваться? Какой толк от ежедневного перелистывания страниц социальных сетей?
 
Программа фотошоп легко синхронизируется с графическими планшетами. Это своего рода «рисовалка», только с более широким и серьезным функционалом. Интересное, полезное, разностороннее развитие!
 
Мастер фотошопа с пеленок?
Будем реалистами. Ребенок садиковского возраста не сможет понять что от него хотят. Способности здесь под сомнения не ставятся, ничуть. Детки до шести лет – вулкан эмоций и действий.
 
Лучший возраст – начало учебы в школе. Там они уже ознакомились в первом классе с дисциплиной, стали более усидчивы. Это как раз момент изучать фотошоп для детей — заложить хороший фундамент для будущей профессии. Период, в который дети впитывают информацию как губка.
 
Окончив курс, Ваш ребенок:
  • Научится, как работать в фотошопе;
  • Наработает хорошее портфолио;
  • Создаст собственный дизайнерский проект;
  • Получит знания по обработке фотографий, применению фильтров и ретуши;
  • Сможет разработать дизайн сайта, открытки, постера и т.д.;
  • Научится работать с палитрой цветов, разнообразием форм, композициями;
  • Откроет в себе «свободного» художника, сможет все свои фантазии и задумки передать с помощью графических инструментов.
 
Помните, дети как драгоценные камни, требуемые огранки профессионалом, хороших инструментов и условий работы. Adobe Photoshop в школе Main School – отличный вклад в будущее своего ребенка!

Комментарии ()

  1. Марина 02 февраля 2019, 10:43 #
    Как на счет курсов фотошопа для родителей, бабушек и дедушек?)
    1. Admin 02 февраля 2019, 10:52 #
      В ближайшее время выставим регистрацию в Facebook, там будет вся подробная информация. Записывайтесь!)
    2. Наталья Полуцкая 08 февраля 2020, 08:25 #
      Доброе утро! Интересует курс фотошопа для 12 летней дочери. Как попасть на пробное занятие. Ей нравится рисовать. Интересует что-то типа графического дизайна, не знаю, есть ли это в ваших курсах.
      С уважением, Наталья Полуцкая
      1. Admin 08 февраля 2020, 10:31 #
        Добрый день. Как раз набираем группу вашего возраста. Начинаем с графического дизайна и HTML
      2. Наталья Полуцкая 08 февраля 2020, 08:26(Комментарий был изменён) #
        Доброе утро! Дни и стоимость пробного занятия можно написать?
        1. Admin 08 февраля 2020, 10:32 #
          Пробное занятие- 600 грн. Новую группу сейчас формируем на пятницу.
        2. Елена Махота 16 февраля 2020, 22:45(Комментарий был изменён) #
          Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость и длительность курса для девочки 12 лет. Спасибо!
          1. Admin 17 февраля 2020, 08:49 #
            Добрый день. Полный курс рассчитан на 3 года. Стоимость обучения 2400грн/ мес.
          2. Анна 21 мая 2020, 20:42 #
            В каком формате проходят занятия во время карантина?
            1. Admin 22 мая 2020, 00:10 #
              Курсы проходят онлайн.

              Написать комментарий

              Обратная связь