3557

Курсы программирования 13-16 лет

Курсы программирования для школьников 13, 14, 15 и 16 лет, школа в Киеве

18 08

Ключевые этапы развития Senior Learner 13-16 лет в нашей школе программирования для школьников


Личностное развитие: 
- Заметное улучшение всех видов памяти . 
— Развитие навыков публичного выступления.
— Умение взаимодействовать с разными типами людей; развитие коммуникативных навыков участников. 
Техническое развитие: 
 
— Развитие чувства ответственности; осознание и развитие своего лидерского потенциала; определение своего отношения к лидерству; умение правильно ставить цели и приоритеты, а  так же понимание стратегии достижения. 
— Участники будут знать, как работает метод фиксированных дедлайнов, научится прогнозировать, планировать, управлять ходом проекта; Участники научатся делегировать, превращать вялых, пассивных исполнителей в команды «спецназовцев», управлять процессом в целом. 
— Посредством инструментов профориентации участник обучения сможет сделать самостоятельный вывод о том, какой же именно деятельностью ему следует заниматься и какие шаги предпринять, чтобы осуществить задуманное.  Во время экскурсий в компании и на технологические предприятия ребята смогут познакомиться с разнообразием сфер деятельности человека, увидеть, как построены бизнес-процессы внутри компаний. 
 
Технические навыки: 
  1. «Облачные технологии и Интернет»: грамотное использование цифрового контента, виртуальные учебные материалы, как не заблудиться в просторах Интернета и найти необходимый контент; поисковые сервисы; основы облачных технологий, зачем они нужны и как работают; WEB0 и их использование в повседневной жизни, социальные сети – добро или зло;
  2. «Аппаратная часть компьютера и его подключение»: цифровое устройство у тебя в руках – как определить, что это и зачем, утилиты для настройки и оптимальной работы, сайты производителей и драйвера – как выжать из вашего устройства максимум; администрирование различных операционных систем; наш курс основан на материалах Microsoftи Cisco и других вендоров. 
  3. «Кибербезопасность»: пароли — наши ключи, зачем мы их бережем, вирусы, и как нам от них защититься, вредный контент в Интернете, и как его избежать, основы безопасности в Интернете; как защитить себя от хакеров и злоумышленников, доверие к сайтам и цифровому контенту, безопасность от Гугл и Майкрософт.
  4. «Программирование и алгоритмы»: программирование — это очень легко, изменяем мир вместе! Основы программирования: Scratch, JavaScriptи Pyton; алгоритмы, зачем они нам нужны? Сортировки и поиски, массивы и структуры. 
  5. «Основы WEB-разработки»: сайт за несколько минут, хостинг, домены и много страшного, что на самом деле нестрашно и просто; основные движки для сайтов, их преимущества и недостатки. HTMLи CSS – как сделать сайт, используя блокнот и ручку, ой нет, — ваш ум и ваши ручки; 
  6. «Изобретения и инженерия»:основной принцип – зачем выбрасывать, — необходимо это использовать! потенциал технических остатков: пароход, катапульта, машинка, самолет и прочее — своими руками – это просто! 
  7. «Увлекательная наука»: как развести холодный огонь без спичек или как сварить яйцо в бумажной кастрюле? Ты сможешь проводить эксперименты и опыты, получишь незабываемый опыт командной работы, узнают, что наука может быть интересной.
  8. «Основы робототехники»:от простых схем на Arduino до 3D принтеров и роботов разведчиков – Двадцать один шаг — именно столько уроков будет, чтобы понять это.
  9. «Системы «Умный дом (IoT)» – от систем автономной робототехники, до создания по-настоящему умных решений, которые облегчат нам жизнь; объединение нескольких устройств в единую сеть.
 
 Soft skills
  1. «Я – лидер»: что такое ситуативное лидерство, когда я могу взять на себя ответственность? Какой я лидер?
  2. «Бренд – это я»: мой персональный бренд; какой я, мои сильные стороны; как сделать так, чтобы меня воспринимали таким, каким я хочу быть?
  3. «Эффективная коммуникация»: учимся правильно общаться, отрабатываем свои навыки в игре «Пойми меня».
  4. «Как управлять конфликтом»: как предотвратить конфликт и что делать, если он уже возник; мое поведение в конфликте; на что обратить внимание, и как я могу это исправить.

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обратная связь