179

Как стать блогером и как набрать подписчиков в инстаграм?

Как стать блогером и как набрать подписчиков в инстаграм

22 12
Блогер – это человек, который периодически выкладывает определенный контент в социальных сетях. В случае с Инстаграм это фото и видео с текстами или сторис – короткие сюжеты. Если контент интересен подписчикам, собирает множество просмотров и лайков, можно привлечь рекламодателей и неплохо на этом зарабатывать. Но для этого нужна популярность, которая и выражается в количестве подписчиков.
 
Первые шаги
 
Для начала стоит разобраться, что нужно, чтобы стать блогером. В первую очередь, это технические возможности: смартфон с хорошей камерой, стабильный доступ в интернет с хорошей скоростью. Для съемок видео в помещении пригодится специальная лампа, а для создания роликов – программа для монтажа, пусть даже самая простая. И, конечно, потребуется определенное количество свободного времени для создания контента.
 
Желающие зарабатывать таким способом часто интересуются, можно ли стать блогером «с нуля», не имея никаких навыков. В этом нет ничего невозможного: разобраться в нюансах инстаграма не так уж сложно, равно как и в правилах съемки видеороликов.
 
Как набрать подписчиков?
 
А вот набрать подписчиков в группу уже несколько сложнее. Но и этот вопрос вполне реально решить, если:
 
  • Правильно выбрать нишу – определиться, чем лично вы можете быть интересны людям, посмотреть на обычные вещи под новым углом, рассказывать о том, что беспокоит многих, предлагать лайфхаки, которые пригодятся каждому;
  • Изучить контент конкурентов – с помощью значка «лупа» найти аккаунты аналогичной тематики, посмотреть, что собирает больше лайков;
  • Посмотреть, на что подписаны ваши подписчики, даже если их пока совсем немного;
  • Выбрать аудиторию – большую часть пользователей инстаграма составляют молодые женщины, жительницы крупных городов.
 
На этом подготовку можно условно считать завершенной. Совет: в сети можно встретить множество рекомендаций, как набрать подписчиков в инстаграм накрутка бесплатно. Важно понимать, что такие варианты никак не помогут продвижению, для этой цели использовать другие, более трудоемкие, но и более эффективные способы.
 
Оформление аккаунта и его продвижение
 
Следующий этап – создание аккаунта. Здесь тоже есть свои правила. Например, желательно, чтобы никнейм и аватар были связан с тематикой блогов, в описании стоит коротко рассказать о себе и своей деятельности, разместить ссылку на свой сайт, если таковой имеется.
 
Вне зависимости от вида деятельности, лучше чередовать серьезные посты и развлекательные. Видео или фото всегда должны быть высокого качества посты необходимо выкладывать не реже, чем раз в 2-3 дня. Иначе алгоритм ранжирования отнесет блог к непопулярным и не будет показывать его потенциальным подписчикам.
 
Создав аккаунт, нужно найти способ, как набрать 100 подписчиков. Действовать можно по-разному:
 
  • Предложить друзьям и родственникам подписаться на вас, а также выложить информацию о вашем аккаунте в сторис;
  • Разместить ссылку на свой профиль в других соцсетях, прежде всего – в профиле TikTok;
  • Сделать рассылку клиентам по электронной почте, если у блога коммерческая направленность;
  • Расставлять хэштеги, чтобы публикации попадали в рекомендованные.
 
Можно использовать все способы, как набрать лайков и подписчиков: комментировать чужие посты схожей тематики, проводить конкурсы и розыгрыши с условием подписки на аккаунт, рекламироваться по бартеру с другими блогерами. Со временем станет понятно, какие действия работают лучше всего, а для увеличения количества подписчиков потребуется уже значительно меньше усилий.

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обратная связь