1295

Введение в компьютерные технологии

Введение в компьютерные технологии для детей

18 12
Сегодня компьютер играет важную роль в образовании, развитии и воспитании детей. С его помощью развиваются теоретическое и проектное мышление, способность к прогнозированию результатов своих действий. Поскольку ребенок овладевает навыком поиска, получения и обработки информации легче, чем взрослый, то именно в детском возрасте целесообразно изучать введение в компьютерные технологии. В большинстве школ не дают даже элементарных знаний и навыков по информатике, таких как архивирование, работа с текстовыми и табличными редакторами. Родителям приходится самим это объяснять детям, но не все это знают, умеют использовать и располагают свободным временем. Вот почему компьютерные технологии обучения лучше доверить опытным специалистам Main IT School.
 

Как мы преподаем компьютерные технологии для детей?


Основной целью нашего курса является овладение учениками знаний и навыков обо всех процессах получения, редактирования, хранения и использования информации.
Дети узнают:
  • о таких понятиях, как система и модель и об их роли в формировании современной картины мира;
  • об общих принципах организации поиска информации, структурирования и построения информационных моделей описания систем и отдельных объектов.
Также в программу курса входят:
  • изучение компьютерных комплектующих, благодаря чему дети смогут правильно выбрать электронные гаджеты и их детали. При необходимости заменить. После окончания курса слушатели будут иметь элементарные понятия об осуществлении настроек операционной системы и наиболее необходимых программ (офисных и графических);
  • основы программирования и алгоритмов — дети научатся создавать простые веб-страницы с использованием программного кода и без, изучат основы программирования для начинающих;
  • создание презентаций и скоропечатание, что включает работу по форматированию шрифтов, цветных объектов и создание иллюстраций.
Все методики Main IT School являются авторскими разработками наших преподавателей-практиков. Увлекательные занятия, где дети не только слушают теоретический матери, но и делают практические задания, проходят в небольших группах. Каждому ученику уделяется отдельное внимание. Это способствует эффективному усвоению материала и высоким результатам в выполнении поставленных задач.

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обратная связь