258

Создание первого сайта — Landing page на HTML | itschool.ua

Создание первого сайта — Landing page на HTML | itschool.ua

19 03

Создаем свой первый сайт. Landing page на HTML


Процесс проектирования и построения Landing page— одностраничного сайта — требует планирования структуры, текстового и графического контента и связей между ними. Для этой цели используются разные редакторы изображений, но наилучшие результаты помогает получить язык разметки гипертекста (HTML). Он позволяет отмечать главы, разделы, заголовки, отдельные абзацы, прикреплять таблицы и изображения на веб-сайте и связывать их ссылками. О том, как это сделать, мы поговорим в этой статье. 
 

Что такое landing page?


Это отдельная веб-страница, предназначенная для узкой цели. Она состоит в том, чтобы ограничить параметры поиска целевых посетителей и указать на их четкую цель. Ее функции:
  • привлечение посетителей, разогрев их, а затем направляйте их к продуктам электронной коммерции, которые они могут купить у вас;
  • генерация лидов — побуждение пользователей подписаться на рассылку новостей, заполнить форму, обычно в обмен на бесплатную электронную книгу, консультацию или пробную версию товара или услуги.
Создание landing pageнеобходимо для того, чтобы настроить на него свою онлайн-рекламу из поисковых систем и соцсетей. Целевые страницы изначально оптимизированы для конверсии, а это означает, что лиды, отправленные на эти страницы, обеспечивают лучшую отдачу. Более высокие конверсии означают больше регистраций и больше продаж для бизнеса.
 
Разработка landing pageявляется частью воронки продаж — последовательности страниц, на которой пользователь видит призыв к действию (CTA) или сообщение (с основного веб-сайта, электронной почты или рекламы) и приходит по определенной причине.
 
В этом случае информация о товаре или услуге предоставляется в соответствии с тем же призывом к действию, который вызвал первоначальный интерес (известный как «соответствие сообщения»). В конце последовательности находится простая страница «Спасибо», которая сообщает посетителям, что вы успешно получили их информацию, и где и когда они могут ожидать предложения.
 

Основные преимущества лендингов


Целевые страницы предоставляют возможность повысить «специфичность контента», что повышает эффективность SEO.
Оплата за клик (PPC) при настройке рекламы более выгодна, потому что позволяет точно согласовать ценностное предложение объявления и сообщения непосредственно с тем, что пользователи видят на сайте.
 
Страницы, ориентированные на продажи, эффективны, поскольку они могут развивать концепции, используя историю, которая имеет решающее значение для убеждения. 
На них размещают вспомогательные материалы, таких как изображения, видео, которые могут показать используемый продукт или услугу, показатели достоверности, такие как отзывы, благодарности.
 
Специальные целевые страницы дают возможность экспериментировать —  протестировать свои коммуникации, чтобы увидеть, какая из них лучше всего заходит вашей аудитории. Вы также можете протестировать презентации продуктов или способы позиционирования своих услуг на фоне конкурентов.
Тестирование позволяет обнаружить, что работает, а что — нет, и улучшить свой сайт.

 


Виды лендингов
  • Статическиестраницы имеют постоянное содержание и внешний вид. Обычно они состоят из небольшого количества подстраниц и элементов. Любые изменения должны быть внесены в код страницы ее автором, поэтому окончательный вид таких страниц должен быть известен уже на этапе проектирования. 
  • Динамические— генерируются на лету. Они могут изменять свое содержимое и внешний вид.
 

Почему стоит пройти курс по созданию landing page на HTML?


Чтобы сделать разметку и написать на этом языке, не нужно подключение к интернету.
Документ HTML — это простой текстовый файл, который можно создавать и изменять практически в любом текстовом редакторе. Для Windows и Linux — это Notepad++, для MacOS — Text Edit или Sublime Text, для Android — DroidEdit. Чтобы увидеть результаты своей работы, понадобится любой браузер, который считывает HTML-файл с вашего локального диска, а затем обрабатывает и отображает его таким же образом. как файлы из интернета. 
Этот файл содержит описание страницы в HTML. Для этого используются соответствующие языковые команды, которые определяют способ размещения текста, графических элементов на странице и вставки ссылок на другие сайты.
 

После обучения созданию landing page курсыдадут такие целевые компетенции, как:


  • умение создать одностраничные веб-сайты, полностью соответствующие всем стандартам Консорциума World Wide Web;
  • изменение или обновление сайтов и рассылок с помощью HTML и CSS;
  • понимание структуры HTML-документа и функций каждого его элемента;
  • форматирование веб-документов с помощью стилей CSS, упорядочивание элементов на странице;
  • проверка правильности кода HTML и CSS в соответствии со стандартами Консорциума World Wide Web;
  • расстановка блоков или графических элементов в выбранных местах на экранах сайта;
  • публикация веб-страницы в сети;
  • тестирование эффективности сайта и улучшение его. 
 
Этот курс поможет новичкам освоить принципы верстки сайтов с нуля, в будущем работать веб-дизайнерами и отвечать за разработку и обновление сайтов компаний. 
Записывайтесь прямо сейчас — и первые деньги на продаже своего товара или услуги с лендинг пейдж вы сможете заработать еще во время обучения и сразу же окупить курс.

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обратная связь