430

Компьютерное искусство (Digital Art) | itschool.ua

Компьютерное искусство (Digital Art)

04 04

Как освоить компьютерное искусство (Digital Art), получать кайф и стабильный доход от своего творчества


Те, кто хочет научиться или любит рисовать, в будущем смогут заниматься созданием цифровых изображений, стать профессиональными иллюстраторами, концепт-художниками, UX- и 3D-графическими дизайнерами.
Digital Art / digital painting— графика и цифровая иллюстрация — это области творчества, которые скрывают больше глубинных секретов, чем обычные методы рисования. В них современные тенденции сочетаются с традиционным художественным вкусом. 
О том, как освоить компьютерное искусство (Digital Art)— с чего начать и как развить эти профессиональные навыки, речь пойдет в этой статье. 
 

С чего начинается digital painting?


Если к живописи нужно иметь талант, то для цифрового рисования на компьютере и графическом планшете необходимы желание, настойчивость и усидчивость. 
Существует множество программ для рисования, но они не делают пользователя профессиональным художником. Большинство из них основывается на плагиате различных типов стилизаций. Цифровая живопись — современная техника, популярная среди дизайнеров.
Программы для рисования на графическом планшете обеспечивают возможность:
  • легко создавать, хранить, показывать и отправлять свои работы на компьютер;
  • быстро вносить исправления.

 


Почему нужно пройти курсы digital рисованияв IT School?


Тому, как выбрать и как правильно пользоваться графическим планшетом, почти не учат на профильных факультетах в вузах. Больше внимания преподаватели уделяют созданию рисунка от руки.
В нашей обучающей программе традиционный рисунок объединен с цифровым. Уроки предназначены для школьников, студентов и взрослых, которые хотят связать свою карьеру или интересы с графическим дизайном, компьютерной 2D-графикой, дизайном для игр, фильмов или книг, концепт-артом. 
Занятия проводят энтузиасты концепт-арта и цифрового рисования в творческой и дружеской атмосфере.
 
Цель курса:получение базовых знаний об инструментах рисования, визуальной коммуникации, принципах создания изображений и их влиянии на получателя.
Слушатели узнают:
  • чем цифровой рисунок отличается от традиционного;
  • как пользоваться инструментами для диджитал-рисования;
  • что такое системы цветопередачи RGB, CMYK, HSB;
  • как спланировать работу над проектом (иллюстрация);
  • как подготовить цифровое изображение к печатной версии и к публикации в интернете.
 
Сначала будут практические занятия без установки какого-либо программного обеспечения. Все, что нужно, — это лист бумаги и карандаш. Слушатели курса узнают, как начать рисовать с нуля и какие упражнения выполнять, чтобы рисовать еще лучше.
Реализация идей или визуализаций карандашом или ручкой от руки — это навык, который можно практиковать где угодно! Поэтому в курс включены лекции профессионального дизайнера, который ежедневно контактирует с рисунком. 
Он будет полезен для людей, которые могут рисовать отличные картинки на листе бумаги, но не умеют делать это на компьютере. 
 
Помимо практических советов, курс включает ряд специальных упражнений по использованию графических инструментов для рисования. 
Слушатели не просто узнают, как рисовать на графическом планшете. 
Мы развиваем художественную чувствительность учеников. 
Делаем их внимательными наблюдателями и умелыми продюсерами того, что видят их глаза. Они понимают, что для того, чтобы быть творцом, нужно постоянно совершенствоваться на протяжении всей жизни. 
 
Участники курса узнают о возможностях графического программного обеспечения: 
  • функциях программ; 
  • работе со слоями, масками, выделениями, трансформациями, фильтрами, панелью инструментов;
  • ретуши фотографий; 
  • подготовке типографики;
  • создании цифрового рисунка — изучение техники рисования, конструирования, изготовления готовой иллюстрации, изображающей человеческую фигуру, пейзаж, предметы, натюрморт, фэнтезийную иллюстрацию;
  • покадровой анимации.
 
Будут обсуждаться такие темы, как характер персонажей, поиск вдохновения, концептуальные зарисовки, жест, поза, анатомия, портрет, композиция, а также цвет и климат, свет и тень, использование фотоматериалов, перспектива и архитектурные элементы.
Каждый участник курса должен иметь свой ноутбук с установленным программным обеспечением и желательно — графический планшет. Ведь без него невозможно создание авторского Digital Art. Но если его еще нет, отдельный урок будет посвящен его выбору — какой планшет для рисования лучше всего подходит для начинающих, а какой — для более продвинутых. Будет подробный обзор лучших моделей, доступных на рынке, их преимуществ и недостатков.
 
Много времени будет уделено установке и настройке основных параметров, правильному использованию программного обеспечения: Photoshop, Krita, Procreate, созданию различных типов кистей с контурами (цельшейдинг и софтшейдинг),  управление цветом и освещением.
В рамках курса «диджитал рисование» предусмотрено выполнение практических заданий, направленных на закрепление полученных знаний. Ученики показывают каждую свою домашнюю работу, выполненную в цифровом виде, преподавателю. Он анализирует ее и помогает улучшить. 
Не ждите фантазии и вдохновения — присоединяйтесь, записывайтесь на курс, начинайте учиться рисовать. Мы уверены, что у вас все получится! Вы сможете получать удовольствие от нового творческого хобби и при желании — зарабатывать на нем большие деньги!

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обратная связь