920

Создание игр в Roblox Studio: преимущества и недостатки | itschool.ua

Создание игр в Roblox Studio: преимущества и недостатки

25 12
Если вы или ваш ребенок — заядлый игрок в Roblox, хотите создать собственный сервер или оригинальную игру, Roblox Studio вам в помощь! 
 
Это крутой и очень полезный инструмент для веб-разработчиков. На нем можно не только легко разрабатывать игры, виртуальные миры, наполненные забавными действиями, онлайн-квесты, сюжетные истории, виртуальные карты и модели, но и зарабатывать деньги на продаже своей игры. У этой платформы есть как преимущества, так и недостатки, которые перечислены в этой статье.   

 


Основные преимущества Roblox Studio


Это бесплатный программный инструмент, созданный в 2006 году. Он позволяет создавать игры — начиная от традиционных гонок, головоломок и заканчивая войной миров. Предметы, используемые в игре, регулируются законами физики, аналогичными законам природы. 
 
Феномен этой онлайн-платформы основан на большой свободе в формировании сюжета, благодаря которому игра не только развлекает, но и учит мыслить, рассуждать и принимать решения. Основные принципы программирования в современном мире всегда могут пригодиться. Способность создавать что-то свое и делиться этим с другими укрепляет самооценку и независимость ребенка.
 
Игроки могут создавать предметы, покупать и продавать их с помощью виртуальной валюты, что позволяет зарабатывать реальные деньги. 
 
Глобальное сообщество Roblox состоит из более чем 2 миллионов разработчиков, которые каждый месяц создают свои собственные игры с помощью Roblox Studio.
С дня создания платформы сыграно 28 миллиардов часов, а разработчикам игр было выплачено более 150 миллионов долларов.
 

Недостатки Roblox Studio


 
Минусов у этой онлайн-платформы немного, но все же они есть.
  1. Поскольку пользователи сами создают игры, то Roblox не может нести ответственность за контент приложения. Есть много разных игр, которые довольно безвредны для детей, но никто не может гарантировать, что ребенок не найдет насилия или порнографии.
  2. Возможность всем пользователям общаться через функцию чата. С одной стороны, это круто — можно многому научиться, узнать для себя что-то полезное и познакомиться с интересными людьми. С другой — некоторые люди могут воспользоваться детским доверием и открытостью…
  3. В игре можно потратить реальные деньги. Каждый игрок может купить robux за реальные деньги — валюту, которую можно использовать в игре для различных целей. С одной стороны, это позволяет создателям самых популярных игр зарабатывать деньги (и даже много). Но видеоролики ютуберов, записывающих свои игры, полны проверок и использования функций, доступных только после покупки их для робуксов. 
 
В остальном работать на Roblox Studio — очень увлекательно, только нужно внимательно изучить интерфейс. На занятиях Main School опытные преподаватели (геймеры со стажем) подробно объясняют, как работают отдельные инструменты для создания графики, персонажей и предметов.
Они помогут:
  • создать и запрограммировать игру, используя правила игрового дизайна в 2D и 3D;
  • настроить параметры игрового мира — перевести правила игр в программу, используя соответствующие языковые структуры (переменные, условные инструкции, события, функции и методы);
  • протестировать и подготовить игру к публикации на разных онлайн-платформах.
 
Поторопитесь записать ребенка на курс по Roblox Studio, и он получит полезные навыки, которые ему пригодятся в будущем, в работе и в общении с людьми, позволят заработать первые деньги или получать от создания и публикации авторских компьютерных игр постоянный доход.  

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обратная связь