2509

Основы программирования 9-12 лет

Курсы по основам программирования для детей 9, 10,11 и 12 лет, школа в Киеве

18 08

Ключевые этапы развития Middle Learner для детей 9, 10, 11 и 12 лет в нашей школе программирования


Личностное развитие: 
 - Умения доносить свою мысль до слушателя; работа со страхами перед выступлением и управление аудиторией; знание приемов вербальной и невербальной коммуникации с аудиторией. 
— Развитие способности слышать больше, чем вам говорят, и более эффективно передавать информацию; 
Техническое развитие: 
— Закрепить уже приобретенную IТ грамотность у детей, сформировать их правильное отношение к цифровому миру как к ресурсу, а не к конечной цели. 
— Развитие общего кругозора детей с точки зрения современных IТ технологий. 
— Помощь в выявлении и тренировке информационных и цифровых качеств, творческого потенциала, лидерских способностей и способностей саморазвития. 
— Знакомство детей с IТ-средой (правила, ответственность, риски и угрозы, терминология IТ). 
— Рассмотрение собственной творческой жизни с точки зрения IТ технологий, выбор технологий, которые позволят упростить жизнь и сделать детей более свободными. 
— Получение навыков по основам программирования и созданию роботизированных систем. 
— Научить анализировать и максимально использовать IТ для собственных потребностей.
 
Технические навыки: 
  1. «Использование ITв повседневной жизни»: ключевые изменения технологий; поколение компьютеров и их составляющие; и главное: как выжать из этого многообразия то, что мне нужно. «Апгрейт»- страшное слово или необходимость? ПО - какое оно, и зачем его так много? Основные программы — друзья, или Как легко сделать домашнее задание или презентовать свой школьный проект; Основы компьютерных сетей: виды, типы, архитектура, протоколы и много других страшных слов.
  2. «Облачные технологии и Интернет»: грамотное использование цифрового контента; виртуальные учебные материалы, как не заблудиться в просторах Интернета и найти необходимый контент; поисковые сервисы; основы облачных технологий: зачем они нужны и как работают; основы WEB0.
  3. «Аппаратная часть компьютера и его подключение»:цифровое устройство у тебя в руках – как определить, что это и зачем; утилиты для настройки и оптимальной работы; сайты производителей и драйвера: как выжать из вашего устройства максимум. 
  4. «Кибербезопасность»: пароли — наши ключи, зачем мы их бережем; вирусы, и как нам от них защититься; вредный контент в Интернете, и как его избежать; основы безопасности в Интернете; как защитить себя от хакеров и злоумышленников; доверие к сайтам и цифровому контенту, безопасность от Гугл и Майкрософт. 
  5. «Программирование и алгоритмы»: программировать — это очень легко, изменяем мир вместе! Основы программирования: Scratchи JavaScript;  алгоритмы, и зачем они нам нужны? Сортировки и поиски; массивы и структуры. 
  6. «Основы WEB-разработки»: сайт — за несколько минут, хостинг, домены и много страшного, что на самом деле нестрашно и просто; движки для сайтов; основы HTMLи CSS: как сделать свой собственный сайт
  7. «Разработка компьютерных игр»: да-да, это, на самом деле, легко; и снова с нами Scratch, JavaScriptи HTML - программистом быть очень легко. 
  8. «Изобретения и инженерия»:основной принцип – зачем выбрасывать, — необходимо это использовать! потенциал технических остатков: пароход, катапульта, машинка, самолет и прочее своими руками – это просто! 
  9. «Основы робототехники»:основы робототехники на базе простых и показательных примеров; логика и ум роботов; от простых схем на Arduino — до 3D принтеров и роботов-разведчиков — Двадцать один шаг — именно столько уроков вам нужно, чтобы понять это.
 
Soft skills:
  1. «Бренд – это я»: что значит «мой персональный бренд»; кто я такой, мои сильные стороны; как сделать так, чтобы меня воспринимали таким, каким я хочу быть?
  2. «Развитие внимания и памяти»: какие бывают законы памяти; как улучшить запоминание больших текстов или иностранных слов.

Комментарии ()

  1. Наталья 03 декабря 2018, 16:53 #
    А сколько длится курс? Какие курсы будут первые и какие будут идти параллельно?
    1. Mainschool 04 декабря 2018, 11:52 #
      Здравствуйте! Полный курс 3 года, если ребенку 7-8 лет, если 9-12 лет — 2 года.
      Обычно первые курсы — HTML, Photoshop, 3D Max, C# либо Python. Параллельно идет программирование и визуальные редакторы, например: HTML и Photoshop или C# и монтаж видео…

    Написать комментарий

    Обратная связь