2751

Программирование с нуля 7-8 лет

Школа программирования с нуля для детей с 7 до 8 лет, курсы в Киеве

18 08

На наших курсах программирования для детей 7 и 8 лет, мы выделяем такие ключевые этапы развития Junior Learner


Личностное развитие: 
  • Заметное улучшение всех видов памяти – зрительной, слуховой, образной; улучшение концентрации внимания; активация ресурсов головного мозга.
  • Понимание анализа, сопоставления, обобщения; развитие скорости и гибкости мышления.
  • Развитие оригинальности, гибкости, беглости (продуктивности) мышления.
Техническое развитие: 
  • Развитие общего кругозора детей с точки зрения современных IТ технологий.
  • Помощь в выявлении и тренировке информационных и цифровых качеств, творческого потенциала, лидерских способностей и способностей саморазвития.
  • Знакомство детей с IТ-средой (правила, ответственность, терминология IТ).
  • Научить анализировать и максимально использовать IТ для собственных потребностей;
 
Технические навыки: 
  1. «Использование IТ в повседневной жизни»:ключевые изменения технологий: гаджеты, дополненная реальность, смарт — технологии, искусственный интеллект, микрочипы, новое поколение компьютеров и их составляющие. А главное, как выжать из этого многообразия, то, что нам нужно? ПО – что это и зачем его так много? Основные программы — наши друзья или как легко сделать домашнее задание или презентовать свой школьный проект. Основы компьютерных сетей — виды, типы, архитектура, протоколы и много других страшных слов. 
  2. «Облачные технологии и Интернет»: грамотное использование цифрового контента, виртуальные учебные материалы, как не заблудиться в просторах Интернета и найти необходимый контент; поисковые сервисы; основы облачных технологий – зачем они нужны и как работают.
  3. «Цифровая безопасность»: пароли наши ключи, зачем мы их бережем, вирусы и как нам от них защититься; вредный контент в Интернете и как его избежать; основы безопасности в Интернете.
  4. «Программирование»: создавай свои потрясающие игры с помощью Scratch. Совсем не сложно — просто перетаскивай и составляй блоки в программу.
  5. «Робототехника»: научись собирать и программировать крутых роботов и роботизированные системы. Расскажи о своей модели и принципе ее работы.
  6. «Изобретения и инженерия»:основной принцип – зачем выбрасывать, — необходимо это использовать! Потенциал технических остатков. Пароход, катапульта, машинка, самолет и прочее своими руками – это просто! 
  7. «Электротехника»: увлекательный мир электроники. Узнай, какие бывают компоненты и как с ними работать — резисторы, диоды, светодиоды, конденсаторы, транзисторы и интегральные схемы и многое другое. Разработка и создание увлекательных проектов и электронных устройств.
 
Soft skills:
  1. «Команда — и я в команде»: какие роли в команде, чем я могу помочь своей команде?
  2. «Эффективная коммуникация»: учимся правильно общаться, отрабатываем свои навыки в игре «Пойми меня».

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обратная связь