911

Как выбрать городской дневной лагерь в Киеве

Как выбрать городской дневной лагерь в Киеве | itschool.ua

11 01

Как выбрать городской дневной лагерь


Хорошей альтернативой для тех родителей, которые много работают, не имеют возможности оставлять детей 6–14 лет во время осенних, зимних или весенних каникул с родственниками либо купить путевку в детский лагерь с оздоровлением, является дневной детский лагерь в Киеве. О том, как выбрать такое учреждение, чтобы пребывание в нем ребенка было максимально комфортным и безопасным, на что обратить внимание необходимо прежде всего — вы узнаете, прочитав эту статью.
 

Какие есть детские лагеря в Киеве?


Прежде чем отдавать ребенка в лагерь, следует знать, что в Украине функционируют порядка 500 аккредитованных детских учреждений. Они делятся на:
  • оздоровительные — работающие на базе санаториев и медицинских здравниц;
  • проектные — на базе спортивных клубов, отелей, школ, секций, курсов.
Рейтинг детских лагерей в Киевской и других областях Украины представлен на официальном сайте Государственного реестра детских учреждений оздоровления и отдыха: drdz.mlsp.gov.ua
Здесь размещены лучшие лагеря Украины с проверенными контактными данными.
 

От чего зависят цены на лагерь в Киеве?


Стоимость детского отдыха в городском учреждении определяют его месторасположение, количество дней в смене, насыщенность обучающей, развлекательной и экскурсионной программы, питание.
Если нужен совсем бюджетный вариант, и чтобы ребенок находился недалеко от дома, выбирайте школьные лагеря.
Если ребенок занимается определенным видом спорта, то можно отдать его в спортивный лагерь для детей под Киевом, в котором дети занимаются плаванием, футболом, катанием на лыжах, легкой атлетикой, теннисом, фехтованием или стрельбой из лука.
Те дети, которые посещают кружок танцев или вокала, с удовольствием будут посещать смены, где конкурсы в лагере дадут им возможность посоревноваться со сверстниками, продемонстрировать свои умения и таланты.
Специально для творческих личностей появились тренинговые смены и тематические дни в лагере, которые посвящены видеосъемке, театральным постановкам или состоят из мастер-классов по изготовлению хенд-мейд-изделий. В таких случаях цена смены будет выше, поскольку в нее закладывается стоимость расходных материалов и оборудования.
Также есть хорошие лагеря, где детям в доступной и увлекательной форме преподают основы бизнеса и финансовой грамотности, ІТ-технологий. При желании уже после такого отдыха они смогут открыть небольшой бизнес или другой стартап.
 

Что нужно родителям заранее уточнить в детском лагере? 


  1. Обратите внимание на договор, который будете заполнять. В нем обязательно должны быть указаны:
  • форма собственности лагеря,
  • количество детей,
  • распорядок дня,
  • режим питания,
  • условия оплаты.
  1. Важно, чтобы было предусмотрено медицинское обслуживание детей. Если ребенку во время смены внезапно стало плохо, должен быть медработник, который сразу на месте окажет ему медицинскую помощь. Если это спортивный лагерь в Киеве, то обязательна медицинская страховка.
  2. Осмотрите помещения, которые будут посещать дети во время смены. Есть ли столовая или место для приема пищи, зона отдыха? Какое состояние санузла?
  3. Как обеспечивается безопасность детей? Есть ли охрана? Закрываются ли помещения от посторонних? Будут ли там проводиться параллельно какие-то еще мероприятия? Насколько безопасны игры с детьми в лагере?
  4. Познакомьтесь с персоналом. Работа вожатым в лагере предполагает огромную ответственность. Не поленитесь поинтересоваться, есть ли у тех воспитателей, которые будут общаться с вашим ребенком, специальное образование, проходили ли они в зависимости от направления лагеря специализированные тренинги, имеют ли разрешение и соответствующие навыки проводить игры в детских лагерях, есть ли у них санитарная книжка и справки о состоянии здоровья
  5. Проверьте репутацию лагеря по отзывам о нем в соцсетях. Задайте вопросы другим родителям, чьи дети посещали смены, на форумах. Если есть возможность, то обязательно посетите День открытых дверей.
  6. Ознакомьтесь с программой смены. Она должна соответствовать и интересам ребенка. Узнайте, по какому принципу происходит формирование отрядов и команд.
  7. Если ребенок очень привязан к семье и несамостоятелен, но все равно просит «хочу в лагерь», договоритесь с администрацией о 2-3 дневном периоде адаптации. И только после его окончания, если ребенок не звонит, чтобы его забрали домой, потому что не нравится, значит, занят и увлечен.    
Надеемся, что эти рекомендации помогут вам сделать правильный выбор городского дневного лагеря.

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обратная связь