743

Мастер класс. Бесплатные мастер-классы для детей и их родителей

Мастер класс. Мастер-классы для детей для детей и их родителей | itschool.ua

03 02

Лучше 1 раз посетить, чем 100 раз прочитать 


В современных реалиях каждый человек должен уметь продвигать свой личный бренд в интернете. На первых порах точно ему придется в той или иной степени побыть фотографом, дизайнером, разработчиком сайтов, смм-менеджером. 
Обучение всем этим навыкам — бесконечный процесс, открывающий новые горизонты для творческого человека. Чтобы понимать, что вас ждет в процессе обучения, нужно знать о чем будет идти речь на курсах, чтобы не запутаться в основных понятиях. В этом помогает посещение бесплатных мастер-классов. 
 

Что такое офлайн и онлайн мастер-класс?


Если по-простому, это творческая встреча автора с технически подготовленной публикой. Люди (взрослые и дети) приходят, чтобы узнать точку зрения понравившегося специалиста, улучшить свои навыки, получить ответы на свои вопросы и решить свои проблемы. 
Ведь можно бесконечное количество раз читать разные книги «для чайников», блоги на сайтах, смотреть видео на Ютубе, пытаться выполнить за спикером те же действия, но так ничего толком не понять и ничему не научиться, а только потратить время. 
Другое дело — посетить живой мастер-класс ITот эксперта-практика по нужной теме. Он не охватывает всех аспектов, но в легкой и доступной для понимания форме объясняет основной материал и сразу же показывает, как правильно применить его на практике. Ведь если на протяжении 72 часов после получения информации она не была применена, пользы от нее не будет. 
 

Мастер-классы для детейот 8 лет по Фотошопу


Эти мероприятия предназначены для детей и их родителей, которые хотят систематизировать и расширить свои знания и навыки создания, обработки публикации фотографий. Речь пойдет о том, как:
  • улучшить снимки из поездок и прогулок; 
  • делать коллажи;
  • ретушировать портретные фотографии, используя возможности программы Photoshop, в том числе маски;
  • работать с несколькими слоями на фотографии и творчески смешивать эти слои, чтобы создать новое качество и внешний вид вашей фотографии;
  • делать из черно-белых фотографий цветные, и наоборот;
  • создавать фотомонтажи, удалять ненужные элементы с фото или добавлять новые. 
 
Вам потребуется: 
  • хорошее настроение;
  • блокнот и ручка.

 


Детские мастер-классыпо созданию сайтов при помощи языка разметки HTML 


Отличный вариант для школьников от 10 лет, которые хотят начать изучать веб-разработку. 
На занятии будут представлены основы создания страниц с использованием тегов HTML (языка гипертекстовой разметки) и каскадных таблиц стилей CSS. Дети:
  • узнают, что такое сайт, веб-страница;
  • познакомятся с принципом работы сайтов;
  • также узнают какие есть их виды и типы;
  • усвоят базовые приемы блочной верстки сайтов, работы с формами, обработки изображений в графическом редакторе для web-страниц;
  • узнают о различными фреймворках и технологиях (bootstrap, css Grid), которые существенно упрощают и ускоряют процесс разработки сайтов;
  • сформируют навыки элементарного проектирования, конструирования, размещения и сопровождения сайта;
  • получат опыт коллективной работы с комплексными веб-проектами.
 
В результате — каждый слушатель сможет самостоятельно создать собственный веб-сайт и опубликовать его в интернете. 
Внимание! Наши мастер-классы для детейв Киеве не являются копиями веб-семинаров на YouTube! Это авторские программы наших преподавателей. Во время занятий каждый ученик будет видеть экран учителя, слышать, что он говорит, и учитель будет видеть, что ученик делает и говорит. Каждый слушатель сможет задавать вопросы, а преподаватель обязательно будет отвечать и указывать, где именно ошибка и как ее исправить.
 

Мастер-класс по основам цифровой безопасности и поведению в социальных сетях для подростков от 12 лет и их родителей


Основным элементом цифровой безопасности является знание и осведомленность детей и родителей о возможных угрозах и рисках, связанных с использованием интернета и современных цифровых инструментов.
Знание киберетикета является таким же важным, как умение вести себя в общественном транспорте. То, что взрослым кажется очевидным (например, не нажимать на подозрительные баннеры, не открывать письма от неизвестных отправителей, а не скачивать файлы с непроверенных сайтов, отправлять деньги непризнанном принцу Зимбабве), для детей — новая информация, которую обязательно надо проговорить.
Секстинг, кибербуллинг и киберпреследование — новые явления, опасные для молодых интернет-пользователей, продолжают появляться. Поэтому каждому взрослому и ребенку необходимо научиться обнаруживать тревожные события в интернете и своевременно реагировать на них.
 
На мастер-классе:
  • дети научатся распознавать и классифицировать дезинформацию, троллинг и неуважение, правильно реагировать на проблемный контент в соцсетях. В комментариях или чатах они могут встретить ненавистные комментарии, стать жертвами оскорблений и издевательств или вступить в контакт с незнакомцами. 
  • родители с помощью настроек безопасности смогут защитить свои и детские профили от получения сообщений от подозрительных незнакомцев и мошенников. 
Это далеко не полный список тем, которые будут обсуждаться на этих мероприятиях. Также будет затронута тема авторского права в соцсетях на распространение чужого контента со своего аккаунта. 
Если у вас есть проблема или конкретный вопрос по вышеперечисленным навыкам, задайте его при записи на наш мастер-класс — и он обязательно будет рассмотрен.

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обратная связь